Российская Информационная Сеть
25 февраля, 11:54

Мирзаев раскрыл секрет удачного возвращения (видео)

Мирзаев раскрыл секрет удачного возвращения (видео) Именитый российский самбист Расул Мирзаев, на полтора года лишенный соревновательной практики из-за обвинения в убийстве студента Ивана Агафонова, вернулся в спорт. По окончанию чемпионата России по боевому самбо спортсмен рассказал, что пока далек от своих лучших кондиций.

Известный спортсмен Расул Мирзаев остался доволен своим возвращением на ринг. "Многие удивились, что я выступил удачно! Да, не попал в число призеров, но выиграл две схватки, две проиграл. После такого перерыва я чувствовал себя неожиданно нормально", - заявил чемпион мира по боевому самбо.

"Я рад, что провел свой первый бой! - цитирует Мирзаева "Советский спорт". - Для меня было важно проверить форму, почувствовать боевой ритм. Конечно, пока получается далеко не все. Но те ошибки, которые я допустил на ковре в Губкине, я и мой тренерский штаб обязательно учтем. Будем работать дальше".

Мирзаев поведал, каким образом ему удалось в столь короткий срок набрать неплохую форму. "Последние два месяца в основном налегал на бокс. Оттачивать технику самбо было негде - это, конечно, сказалось на результате. Теперь планирую подтянуть и самбо, много времени надо уделять борьбе. Моя цель - вернуться в ММА (чемпионаты по смешанным боевым единоборствам). Для этого надо серьезно заниматься всеми видами единоборств. Я и так чувствую себя в неплохой форме. Хотя до моих лучших кондиций пока, конечно, далеко", - заявил самбист.

Известный спортсмен признался, что он все еще не смог обрести душевное равновесие. "Это невозможно сделать за столь короткий срок. Выходя на ринг, я все еще не могу полностью сосредоточиться только на предстоящем бое. Тяжелые мысли не отпускают. Но это надо пережить", - поделился Мирзаев.

В свою очередь, менеджер спортсмена Камил Гаджиев подтвердил, что его подопечному все еще тяжело психологически. "Расулу важно было встряхнуться, - отмечает промоутер. - Конечно, мы не планируем, что он продолжит карьеру только в самбо. Задача - вернуться на прежний уровень в смешанных единоборствах. Но формат любительского турнира, коим является чемпионат России, позволяет провести несколько боев за один день. Для первого шага это было то, что нужно".

nbsp;RIN 2000-