Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:11

В Архангельской области избит заместитель главы завода "Звездочка"

В Архангельской области избит заместитель главы завода "Звездочка" В Северодвинске Архангельской области избит заместитель генерального директора Центра судоремонта "Звездочка" Эдуард Бааль, который во время президентских выборов был включен в список доверенных лиц Владимира Путина. Об этом 25 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление МВД.

Двое преступников, вооруженные металлическими предметами, напали на Бааля в подъезде его дома на улице Карла Маркса. Топ-менеджера подстерегли, когда он возвращался с работы. Он получил сотрясение мозга и ушибы, ему потребовалась госпитализация. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Мотивы преступления устанавливаются. Сам Бааль сказал изданию Life News: "У меня не пропал ни бумажник, ни телефон, ни другие ценности. Я считаю, что это было покушение, а не банальная попытка грабежа".

Судостроительная и судоремонтная верфь "Звездочка" расположена на берегу Белого моря в устье Северной Двины. Верфь была создана в 50-е годы XX века. В настоящее время предприятие активно участвует в общественной жизни и реализует социальные проекты, "Звездочку" в целом и Бааля в частности часто упоминают в СМИ (в материалах о спортивных праздниках и ремонте детских домов).

nbsp;RIN 2000-