Российская Информационная Сеть
25 февраля, 13:21

Бекхэм триумфально дебютировал во Франции (видео)

Бекхэм триумфально дебютировал во Франции (видео) Во время матча чемпионата Франции "ПСЖ" - "Марсель" состоялся долгожданный дебют Дэвида Бекхэма в составе парижан. Бекс победно начал свою французскую карьеру, но и стал 400-м игроком в истории столичной команды.

37-летний звездный полузащитник вышел на замену в игре 26-го тура чемпионата Франции с "Марселем". Бекхэм появился на поле на 76-й минуте при счете 1:0 в пользу "ПСЖ", заменив Хавьера Пасторе. На 91-й минуте встречи англичанин отдал передачу Жереми Менезу, после прострела которого отличился форвард ПСЖ Златан Ибрагимович. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу парижской команды.

Сам Дэвид Бекхэм остался доволен свои дебютом в матче против принципиального соперника. "Я просто счастлив, особенно потому, что мы победили. Мы играли лучше соперника, и успех в этом матче был очень важен. Сегодня прекрасный день и не только потому, что я стал четырехсотым футболистом в истории клуба, но и потому, что я стал частью особенной команды. Поддержка болельщиков была великолепной, хочу всех поблагодарить. Великолепный матч, главное противостояние во Франции. Горжусь тем, что в свои годы, у меня есть возможность играть в такой классной команде", - поделился эмоциями Бекс.

Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти выразил удовлетворение действиями новичка команды. "Я выпустил Бекхэма, потому что Верратти подустал, и нам необходимы были свежие силы на поле, - приводит слова Анчелотти "Спорт-экспресс". - Англичанин показал хорошую игру, делал отличные передачи. Было видно, что это футболист высокого класса, несмотря на то, что он провел на поле около 20 минут. Вероятно, в следующем кубковом матче он выйдет в старте".

Напомним, что Бекхэм в январе 2013 года подписал контракт с французским клубом "ПСЖ" рассчитанный на шесть месяцев, причем жалование звездного футболиста, по просьбе самого Бекхэма, деньги будут перечислять в благотворительные детские фонды, чем окончательно расположил парижан к своей персоне. "Я выбрал "ПСЖ" потому, что вижу, к чему стремится клуб и какие игроки приходят в команду. Это потрясающий город. "ПСЖ" - клуб, который в ближайшие 10-20 лет добьется большого успеха", - сказал тогда Бекхэм.

nbsp;RIN 2000-