Российская Информационная Сеть
25 февраля, 13:54

Батурин останется под стражей до 9 июля

Батурин останется под стражей до 9 июля Мосгорсуд признал сегодня законным решение Гагаринского суда о продлении предпринимателю Виктору Батурину срока ареста до 9 июля. Бизнесмен проходит обвиняемым по делу о мошенничестве с векселями компании "Интеко".

Батурин свою вину не признает. "В тюрьме нужно содержать опасных преступников, а я же имею постоянное место жительства в Подмосковье, репутацию предпринимателя, и следствие не располагает никакими данными о моем намерении скрыться или оказать давление на свидетелей", - заявил предприниматель. Он участвовал в рассмотрении жалобы по видеосвязи из СИЗО и напомнил суду, что имеет на иждивении троих детей. "Дело в отношении меня - это коммерческий спор, и его нужно решать в рамках гражданского судопроизводства", - заявил предприниматель.

Представитель прокуратуры, в свою очередь, напомнила об имеющейся у Батурина судимости по статье "Мошенничество". В итоге жалоба защиты была судом отклонена, передает ИТАР-ТАСС.

Виктор Батурин - брат супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова - был арестован 30 ноября 2011 года. Ему инкриминируется несколько эпизодов по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. В частности, он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании "Интеко", попытке хищения 10,8 миллиона рублей, а также по новому эпизоду на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.

nbsp;RIN 2000-