Российская Информационная Сеть
25 февраля, 16:25

У сотрудника администрации Нетаниягу украли ноутбук

У сотрудника администрации Нетаниягу украли ноутбук В Израиле обокрали дом одного из высокопоставленных сотрудников администрации премьер-министра Биньямина Нетаниягу, пишет "Гаарец".

По данным полиции, преступники действовали аккуратно, не переворачивая дом вверх дном. Они вынесли из помещения лишь одну вещь - личный ноутбук чиновника, после чего сразу же скрылись.

Какая именно информация содержалась в украденном компьютере, не сообщается. Имя его законного владельца также пока не раскрывается.

Как отмечает издание, это происшествие стало уже вторым в своем роде за последний месяц. В январе у другого сотрудника администрации Нетаниягу украли мобильный телефон. В памяти устройства была информация о перемещениях главы правительства и распорядке его встреч. Кроме того, в нем содержалась конфиденциальная информация о беседах Нетаниягу с различными политиками.

Ни в первом, ни во втором случае воры пока не найдены.

В середине января в Израиле прошли парламентские выборы, на которых "Ликуд" - партия Нетаниягу - заняла первое место. Однако эта победа оказалась недостаточно уверенной, чтобы "Ликуд" мог сформировать правительство самостоятельно, поэтому все последующее время между израильскими политическими силами идут напряженные переговоры о создании коалиции. Диалог затрудняется тем, что между многими потенциальными участниками коалиции существуют напряженные отношения, хотя о сильной неприязни в отношении Нетаниягу и его партии речи не идет. При этом переговоры идут в обстановке строжайшей секретности.

nbsp;RIN 2000-