Российская Информационная Сеть
26 февраля, 13:15

Samsung представляет сервис TV Discovery на MWC

Samsung представляет сервис TV Discovery на MWC На ежегодном конгрессе Mobile World Congress компания Samsung представит сервис TV Discovery, который призван помочь пользователям искать и просматривать видео- и ТВ-контент. Сервис содержит персонализированные рекомендации и предоставляет возможность поиска по базам большого числа контент-провайдеров; он может использоваться как на Samsung Smart TV, так и на мобильных устройствах компании.

Сервис TV Discovery значительно упрощает процесс поиска за счет интеграции и ретрансляции в реальном времени информации о программах из множества источников, включая сервисы VoD (видео по запросу), традиционного телевидения или онлайновых сервисов, таких как YouTube. Кроме того, сервис предоставляет персональные рекомендации, основываясь на истории просмотров и предпочтениях пользователя.

"Сервис TV Discovery позволяет искать и просматривать контент, предоставляемый провайдерами-партнерами, как в сервисах "видео по запросу", так и в сетях операторов, - говорит президент и глава Media Solution Center доктор Вон Пьё Хонг. - Этот сервис также предоставляет персональные рекомендации, что позволяет "обучать" его для достижения лучших результатов. Чем больше вы пользуетесь сервисом, тем более релевантными становятся рекомендации по телепрограммам, фильмам и другому контенту. Проще не придумаешь!"
Сервис может использоваться для поиска и просмотра видео на Samsung SMART TV или сопутствующих мобильных устройствах. Кроме того, контент можно передавать с одного устройства на другое. При подключении планшета к сервису TV Discovery он может выполнять функции пульта ДУ.

TV Discovery на первоначальном этапе будет собирать контент со следующих сервисов: Netflix и Blockbuster в США и Acetrax, Wuaki, MovieMax, FilmIn, Chili, Pathé and SF Anytime в странах Европы.

Среди функций TV Discovery можно отметить следующие:
- Универсальный пульт ДУ: Подключается ко всем основным устройствам: приставкам кабельного и спутникового ТВ, DVD и Blu-Ray проигрывателям. Это позволяет избавиться от множества пультов.
- Персональные рекомендации: Позволяют находить наиболее релевантный контент
- Поиск: Позволяет искать фильмы, видео и телепрограммы из множества источников.
- Работа на нескольких устройствах: Возможность использования нового сервиса в связке с телевизором или мобильными устройствами
- Шеринг: Пользователи могут делиться с друзьями информацией о просмотренных программах, равно как и отслеживать их действия в этом направлении.

Сервис TV Discovery будет запущен в первом квартале 2013 года в США, Корее и 14 европейских странах, включая Великобританию, Францию, Испанию, Италию и Германию. Сервис будет доступен на всех существующих сериях Samsung SMART TV и моделях, которые будут запущены во втором квартале 2013 года в США, Кореи и 14 стран Европы. Также сервисом можно будет воспользоваться при помощи мобильных устройств в Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании*.

* Работа сервиса может зависеть от страны/региона.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, годовой объем продаж которого превышает 201 млрд. Южнокорейских вон. Штат Samsung Electronics - 236 000 человек, работающих в 79 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media & Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.samsung.com.

nbsp;RIN 2000-