Российская Информационная Сеть
26 февраля, 13:21

Убит глава крымского поселка "Симеиз"

Убит глава крымского поселка "Симеиз" Глава поселка "Симеиз" (расположен на Южном берегу Крыма) Кирилл Костенко убит утром во вторник, 26 февраля. Об этом "Центру журналистских расследований" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, чиновник был застрелен в автомобиле, недалеко от здания поселкового совета. "В машину, где находился Костенко, стреляли с двух сторон, спереди и сзади. Предположительно, расстреливали машину из автомата", - отметил собеседник издания. Глава поселкового совета умер на месте от полученных ранений.

Как пишет "Новый регион", о происшествии в милицию сообщила бухгалтер поссовета около 8:50 утра по местному времени. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство крымского управления милиции. По данным источника агентства, в Костенко было выпущено четыре пули из автомата.

В свою очередь, дежурный Ялтинского городского управления милиции сообщил "Новому региону", что пожарные обнаружили 26 февраля на горе Кошка сгоревшую машину, с разобранным автоматом Калашникова внутри.

Кириллу Костенко было 40 лет. Он являлся членом правящей на Украине Партии регионов.

В июле 2011 года чиновник был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в 400 тысяч гривен (около 50 тысяч долларов). В августе того же года Костенко был отпущен на свободу. О ходе расследования возбужденного в отношении него дела информации нет.

nbsp;RIN 2000-