Российская Информационная Сеть
26 февраля, 13:33

Психологи выяснили основную причину измены на работе

Психологи выяснили основную причину измены на работе Оказывается, большинство женщин не зря доверяют своей интуиции, считая, что за частыми задержками своих вторых половинок на рабочем месте может скрываться адюльтер.

Исследование, проведенное на сайтах Notatwork.co.uk и IllicitEncounters.com, показало, что сотрудники, которые уделяют более 45 часов в неделю работе в офисе, самые вероятные кандидаты на измену. Именно работа сверхурочно увеличивает шансы на прелюбодеянии в пять раз. Длинные вечера, проведенные в офисе, могут стать причиной неправильных отношений на рабочем месте.

Именно сверхурочная работа, а не основная является главной причиной измен. Следует отметить, что более 54% всех опрошенных признались, что в какой-то момент времени у них случался служебный роман, причем зарождался он именно во время работы сверхурочно. Причем вероятность этого события увеличивается в геометрической прогрессии с увеличением количества рабочего времени.

Исследователи пришли к выводу, что, например, в Британии чаще всего изменяют разработчики видео-игр, которые работают в среднем 72 часа в неделю. Далее следуют работники медицинских и финансовых профессий (средняя продолжительность их рабочей недели составляет в среднем 68 и 63 часа соответственно), а также журналисты (57 часов в неделю). По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-