Российская Информационная Сеть
26 февраля, 14:32

Марк Уолберг отказался сниматься в фильме "Звездный путь"

Марк Уолберг отказался сниматься в фильме "Звездный путь" Режиссер Джей Джей Абрамс предлагал Марку Уолбергу роль в фильме "Звездный путь" ("Star Trek"), однако актер отказался от участия в проекте. Об этом пишет The Playlist.

Уолберг мог сыграть Джорджа Кирка, отца одного из ключевых персонажей фильма - капитана Джеймса Кирка (роль последнего исполнил Крис Пайн). "Я попробовал прочитать сценарий, но не справился с ним. Я не понимал ни диалогов, ни терминологии, вообще ничего. И я сказал, что не возьмусь за эту роль", - признался Уолберг.

В результате роль Джорджа Кирка отдали Крису Хемсворту ("Тор", "Хижина в лесу"). Фильм Абрамса "Звездный путь" вышел на экраны весной 2009 года и заработал в прокате более 385 миллионов долларов США при бюджете в 150 миллионов долларов. Марк Уолбер признался, что конечный результат работы Абрамса ему очень понравился.

Сейчас Джей Джей Абрамс готовит к выходу на экраны сиквел к "Звездному пути" - ленты "Стартрек: Возмездие" (оригинальное название - "Star Trek Into Darkness"). Выход фильма в прокат запланирован на середину мая 2013 года.

nbsp;RIN 2000-