Российская Информационная Сеть
26 февраля, 16:00

Игги Поп и The Stooges готовят новый альбом

Игги Поп и The Stooges готовят новый альбом Игги Поп и The Stooges выпустят новый студийный альбом 30 апреля 2013 года. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте группы.

Пластинка будет называться "Ready to Die". В ее записи вместе с Игги Попом участвовали гитарист Джеймс Уильямсон, ударник Скотт Эштон и басист Майк Уотт. Эштон является участником группы с момента ее основания. Уотт входит в состав The Stooges с 2003 года.

Уильямсон впервые присоединился к коллективу в 1970 году, однако в 1974 году покинул группу и вернулся только через 25 лет (в 2009-м). Таким образом, "Ready to Die" станет первым альбомом The Stooges за 40 лет, в записи которого принял Уильямсон (предыдущая пластинка с его гитарными партиями - "Raw Power" - вышла в 1973 году).

Трек-лист нового альбома The Stooges пока не опубликован. Однако уже известно, что на диске будут содержаться песни с названиями "Burn", "Sex & Money" и "Job". В поддержку новой пластинки будет организован концертный тур.

Кроме того, на Vimeo был размещен ролик, в котором Игги Поп объясняет, почему он решил записать новый альбом. По словам исполнителя, если группа существует, она должна записываться. Поп также подчеркнул, что в сегодняшней версии The Stooges присутствуют музыканты из ранних составов. "Мы - не какие-то чертовы Smashing Pumpkins, в которых с лысым парнем играют непонятные люди. The Stooges - настоящая группа", - заявил исполнитель.

Предыдущий студийный альбом "The Weirdness" Игги Поп и The Stooges выпустили в марте 2007 года. В интервале между "The Weirdness" и "Raw Power" группа не издавала альбомов. Более того, с 1974-го по 2003 год коллектив вообще не занимался какой-либо творческой деятельностью (Игги Поп в это время сумел построить успешную сольную карьеру).

nbsp;RIN 2000-