Российская Информационная Сеть
26 февраля, 16:52

Полунин придумал цирковой квартал в центре Петербурга

Полунин придумал цирковой квартал в центре Петербурга Художественный руководитель Петербургского цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин предложил создать музейно-цирковой квартал в центре Санкт-Петербурга, сообщает "Интерфакс".

Проект Полунина предполагает сооружение цирка-кабаре во дворе Инженерного замка, а также создание ярмарочных рядов и уличных театров. Все это должно расположиться "в районе цирка, Инженерного замка и набережной реки Фонтанки".

По словам Полунина, он уже обсудил этот проект с директором Русского музея Владимиром Гусевым. Как Гусев оценил предложение худрука Петербургского цирка, не уточняется.

Вячеслав Полунин - один из основателей театра клоунады "Лицедеи". С конца 1980-х Полунин много работает за границей, где удостоился ряда престижных премий (в частности, в Великобритании его отметили премией имени Лоуренса Оливье). О том, что Полунина назначили художественным руководителем Петербургского цирка на Фонтанке, было объявлено в конце января 2013 года.

В 2000-х года Полунин намеревался открыть в Москве свой плавучий театр "Корабль дураков". В 2007 году проект утвердил действовавший на тот момент мэр города Юрий Лужков. В 2011 году власти Москвы отказались от идеи создания театра.

nbsp;RIN 2000-