Российская Информационная Сеть
27 февраля, 09:07

"Реал" сокрушил "Барселону" на "Ноу Камп"

"Реал" сокрушил "Барселону" на "Ноу Камп" Мадридский "Реал" в ответном матче полуфинала Кубка Испании нанес сокрушительное поражение лидеру чемпионата страны и своему самому принципиальному сопернику - "Барселоне", отправив в ворота каталонцев три мяча.

Один из сильнейших клубов мира последних лет сподобился лишь на гол престижа в концовке матча - 1:3 - эпоха господства "Барсы" в мировом футболе, похоже, подходит к концу.

Перед очередным "Эль класико" и Жозе Моуринью, и Хорди Роура дали отдохнуть своим лидерам в матчах примеры, чтобы те могли вдоволь порезвиться в очном противостоянии. Не прошло и двух минут со стартового свистка, как фамилия Месси чуть было не зажглась на табло "Ноу Камп". Педро передачей справа нашел в штрафной аргентинца, но тот с острого угла запустил мяч рядом со штангой. "Барса" с первых минут стала напоминать саму себя, как будто и не было невнятных игр против "Милана" и "Севильи".

"Реал" старался прессинговать соперника как можно дальше от своих ворот и уповал на длинные передачи, которые на гране офсайда ловили скоростные Криштиану Роналду и Игуаин. Один из таких забросов свел португальца с Пике в штрафной "Барсы", и испанец смог остановить соперника только с нарушением правил. Роналду с одиннадцатиметровой отметки был точен.

Хозяева поля привычно продолжили гнуть свою линию, но "Реал", пожалуй, выглядел поострее. Особенно выделялся Роналду, который к середине тайма стал автором всех пяти ударов по воротам Пинто. Остаток тайма прошел в равной борьбе, на высоких скоростях, с большим количеством фолов, но больше голов зрители так и не увидели. После перерыва каталонцы все большими силами стали идти вперед и в итоге за это поплатились. Ди Мария убежал в контратаку, накрутил в штрафной Пуйоля, нанес удар - Пинто справился, но отбил мяч прямо на Роналду, для которого оформление дубля было делом техники.

Роура тут же выпустил Вилью вместо Фабрегаса, правда, теперь сине-гранатовым необходимо было забивать три мяча. Но сделать это удалось мадридцам. Рафаэль Варан выше всех выпрыгнул после подачи углового и красивым ударом от перекладины вогнал мяч в сетку, забив свой второй гол в "Эль класико" подряд. Все, на что сподобилась "Барселона" на "Ноу Камп" - это гол престижа. За несколько минут до финального свистка Хорди Альба подсластил пилюлю - 1:3.

nbsp;RIN 2000-