Российская Информационная Сеть
27 февраля, 09:56

В новом собрании Редьярда Киплинга опубликуют его утерянные стихи

В новом собрании Редьярда Киплинга опубликуют его утерянные стихи В новом, полном трехтомном собрании стихотворений известного английского писателя, поэта и новеллиста Джозефа Редьярда Киплинга будут опубликованы более 50 ранее считавшихся утерянными произведений, передает BBC.

Ценную находку сделал американский исследователь, профессор Калифорнийского университета Томас Пинней. Несколько десятков стихотворений нашли в семейных архивах писателя, документах бывшего главы британской судоходной компании Cunard Line, а также во время ремонтных работ в одном из домов Киплинга на Манхэттене.

Ряд стихотворений написан в период Первой мировой войны, которую Киплинг изначально поддержал, однако после гибели сына на фронте разочаровался в своих идеалах. Часть произведений посвящена прессе и вторжению в личную жизнь, пишет The Guardian.

"Ученые долгое время игнорировали Киплинга, возможно, по политическим причинам. Его тексты никогда не были изучены должным образом, но теперь все изменится", - сказал Пинней.

Стихи будут опубликованы британской Cambridge University Press 7 марта.

Самыми известными произведениями писателя считаются "Книга джунглей" (The Jungle Book), "Ким" (Kim), а также многочисленные стихотворения. В 1907 году Киплинг стал первым англичанином, получившим Нобелевскую премию по литературе.

nbsp;RIN 2000-