Российская Информационная Сеть
27 февраля, 10:39

Баскетболисты устроили массовую драку на матче НБА

Баскетболисты устроили массовую драку на матче НБА Баскетболисты команд "Индиана Пейсерс" и "Голден Стейт Уорриорс" устроили массовую драку в четвертой четверти матча регулярного чемпионата НБА. Начало потасовке положил конфликт форварда "Голден Стейт" Дэвида Ли с центровым "Индианы" Роем Хиббертом.

Затем к драке этих игроков присоединились остальные баскетболисты. Видеозапись инцидента выложена на официальном сайте НБА.

Самым активным в потасовке был Хибберт, который успел подраться сразу с несколькими игроками "Голден Стейт". Хибберт стал единственным игроком, которого удалили с площадки. Еще четырем игрокам - Ли, Стивену Карри и Клею Томпсону из "Голден Стейт", а также Дэвиду Уэсту из "Индианы" - присудили технические фолы.

Драка произошла за шесть минут до конца игры при счете 95:85 в пользу "Индианы". Матч закончился победой "Пейсерс" со счетом 108:97. Самым результативным игроком встречи стал Карри, который набрал 38 очков.

"Индиана", на счету которой 36 побед в 57 матчах, в регулярном чемпионате НБА занимает второе место в Восточной конференции. "Голден Стейт", одержавший 33 победы в 57 играх, находится на шестом месте в Западной конференции.

nbsp;RIN 2000-