Российская Информационная Сеть
27 февраля, 11:34

Марио Балотелли увековечит себя в камне (видео)

Марио Балотелли увековечит себя в камне (видео) Мало кому возводят памятники при жизни. Нападающий "Милана" и сборной Италии Марио Балотелли решил перестраховаться и заказал собственную статую на 23-м году жизни.

Нападающий "Милана" Марио Балотелли решил при жизни увековечить себя в камне и заказал собственную статую в полный рост, которую намерен установить в собственном доме в Брешии. Каменное изваяние футболист будет повторять его знаменитую позу во время празднования второго гола в ворота сборной Германии< в полуфинале чемпионата Европы-2012, сообщает "Спорт-экспресс".

"Я уже получил аванс, хотя никогда не встречался с Балотелли лично, - сказал архитектор Ливио Скарпелла. - Приходится работать с фотографиями. Предлагал ему несколько вариантов, но он хочет увековечить себя в позе после того гола: такой же рельеф мускулатуры и выражение лица. Я представил его в качестве античного атлета, а сама статуя будет в классическом и поп стилях".

В январе Балотелли перешел итальянский "Милан" из английского "Манчестер Сити". И уже успел сыграть в миланском дерби, против команды, в которой началась его профессиональная карьера. Новичок "Милана" провел неплохой матч против "Интера", хотя поклонники его бывшего клуба встретили форварда сборной Италии уханьем и надутыми бананами. На все провокации Балотелли ответил приложенным к губам пальцем.

Миланское дерби завершилось вничью - 1:1. "Милан" доминировал большую часть матча, при этом у Балотелли было немало возможностей забить гол, однако СуперМарио ими не воспользовался. Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри похвалил Балотелли после игры, отметив, что тому пришлось несладко из-за прохладной встречи болельщиков "Интера". Те не уставали освистывать Балотелли.

nbsp;RIN 2000-