27 февраля, 12:49

Россия выиграла медальный зачет чемпионата Европы по биатлону

Россия выиграла медальный зачет чемпионата Европы по биатлону Сборная России по биатлону выиграла медальный зачет Открытого чемпионата Европы в болгарском Банско, сообщает пресс-служба СБР. Правда, львиную долю золота в копилку команды принесли юниоры.

На счету россиян 13 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых). Второе место заняли немцы с пятью медалями (2-2-1), третьими стали французы - 5 (2-0-3).

Золотые медали сборной принесли Ирина Старых, выигравшая женский спринт, а также Анастасия Загоруйко, которая стала лучшей в индивидуальной гонке. Александр Логинов добыл три золотых медали в юниорских индивидуалке, спринте и пасьюте, а Ульяна Кайшева одержала свою дебютную победу среди юниорок в спринте.

Шесть биатлонистов, выступавших на чемпионате Европы в Банско, вошли в заявку на этап Кубка мира в Холменколлене. Проявить себя в Норвегии постараются Ирина Старых, Валентина Назарова, Алексей Волков, Александр Логинов, Максим Цветков, Александр Печенкин.

Этот континентальный чемпионат запомнится его участникам постоянными туманами. Так, мужской спринт отменяли дважды. После финальной, третьей версии многие биатлонисты шутили, что пробежали спринт длиной больше, чем в 20 км.