Российская Информационная Сеть
27 февраля, 14:50

Internet Explorer 10 пришел на Windows 7 (видео)

Internet Explorer 10 пришел на Windows 7 (видео) Браузер Internet Explorer 10, которые ранее был доступен только на операционной системе Windows 8, появился и на Windows 7. Обновиться до новой версии будет предложено 700 миллионам пользователям, у которых установлена IE9.

Как говорится в блоге Microsoft, "десятка" работает на 20% быстрее своего предшественника. Также она поставляется вместе с включенной по умолчанию функцией Do Not Track, которая оповещает сайты о нежелании пользователя, чтобы его действия отслеживались.

В целом IE10 для Windows 7 почти ничем не отличается от версии для "восьмерки". Браузер имеет такой же дизайн, тот же JavaScript-движок и аппаратное ускорение векторной графики (SVG), а поддержка современных веб-стандартов в них реализована в равной степени.

Первым IE10 появился в операционной системе Windows 8 (и ее "планшетной" разновидности RT), поступившей в продажу 26 октября. Помимо "семерки", Microsoft также планирует перенести браузер на мобильную платформу Windows Phone 8. Старые десктопные "оси" - Windows Vista и XP - он поддерживать не будет.

Между тем Microsoft начала продвигать рекламный ролик, в котором компания делает ставку не "сенсорное" управление браузером.

nbsp;RIN 2000-