Российская Информационная Сеть
27 февраля, 15:26

Сексуальная революция: сколько партнеров должно быть у женщины

Сексуальная революция: сколько партнеров должно быть у женщины Сколько сексуальных партнеров должно быть у женщины? Эта тема всегда интересна, но не раскрыта. Конечно, однозначного ответа здесь быть не может, но мы обратились с этим вопросом к сексологу-консультанту Елене Быковой.

Сколько сексуальных партнеров должно быть у женщины? Определенного ответа нет. Прежде всего, это вопрос культуры каждого человека. Некоторым женщинам и мужчинам достаточно и одного, другие же находятся в постоянных поисках своего идеала.

Проводилось достаточное количество исследований и опросов учеными разных стран. Недавний опрос мужчин показал, что женщина ведет беспорядочную половую жизнь после того, как количество ее половых партнеров перевалило за двадцать. Эксперты с ними согласны. Канадские специалисты, занимающиеся этой проблемой, считают всему виной сексуальную революцию, которая прошла по миру в конце двадцатого века. Именно случайные половые связи и "свободная любовь" вытеснили привычные нормы и сделали не популярными целомудрие и консерватизм.

По другим данным группа американских ученых пришла к выводу, что в последнее время молодые женщины отличаются большей сексуальной распущенностью, нежели мужчины. Проведенный опрос, в котором приняли участие женщины, показал, что девушки, по сравнению с парнями, в два раза больше склонны к изменам.

В современном мире многие пары живут вместе до вступления в брак. Средний возраст, вступления в первый брак приближается к 30 годам. Есть несколько взглядов на эту проблему. Существует теория феномена телегонии. В ней рассматривается влияние первого полового партнера на признаки последующего потомства, рожденного от других партнеров. Эта теория основана на механизмах передачи генетического материала.

Впервые о телегонии заговорил философ Аристотель. Позже достаточное количество известных ученых в разное время в разных странах проводили опыты. В скором времени, подтвердилось, что ребенок, родившийся от женщины, у которой до этого было много половых партнеров, может иметь наследственные признаки от них всех.

Животноводам давно известно, что если хотя бы раз породистая самка была покрыта не чистопородным самцом, в будущем хорошего потомства ждать от нее нет смысла, даже если от первой случки зачатия не получилось. Явление телегонии настолько хорошо известно, что присутствует у многих авторов и в художественной литературе. Следуя теории, влияние на потомство женщины имеют все мужчины, с которыми у нее был секс, а не только те, от которых произойдет зачатие будущих детей этой девушки. Это может происходить, даже, при использовании презерватива, так как поры латексных резиновых изделий проницаемы.

Что касается религиозных взглядов, во всех религиях мира сказано, практически, одно и то же: внебрачные связи - это грех. Народная мудрость, гласит, что за грехи родителей расплачиваются их дети. Конечно, есть сторонники традиций, которым достаточно соблюдать верность партнеру. Есть и нимфоманы - люди, испытывающие неудержимый импульс к чрезмерному половому удовлетворению и постоянно меняющие партнеров.

В любом случае, каждый человек решает для себя сам. Никто не возьмет на себя смелость советовать, сколько именно сексуальных партнеров должно быть. Главное, чтобы человек не забывал о своем душевном и физическом здоровье.

Елена Быкова, сексолог-консультант, член Российского научного сексологического общества.

nbsp;RIN 2000-