Российская Информационная Сеть
27 февраля, 15:54

iPhone научат угадывать желания владельца

iPhone научат угадывать желания владельца Компания Apple может встроить в смартфон "модуль ситуационной осведомленности", предугадывающий, какое действие собирается предпринять пользователь. Схема работы системы изложена в патентной заявке с заголовком "Электронное устройство с автоматическим переключением режимов", пишет AppleInsider.

Суть изобретения в том, чтобы информация, полученная от ряда сенсоров (датчиков силы, температуры, освещения, давления, вибрации и других), передавалась в специальный модуль, который затем предпринимал бы определенное действие - к примеру, включал музыку или переводил iPhone в "спящий" режим.

Применений такой системе можно найти множество. Например, в кинотеатре она могла бы автоматически выключать звук на смартфоне (задействуется датчик освещения), или выводить его из "спящего" режима, если пользователь достается устройство из кармана (датчик ориентации в пространстве).

На иллюстрациях к патенту показан медиаплеер iPod с колесом прокрутки, однако в тексте содержатся упоминания и смартфона iPhone. Заявка была подана в сентябре 2011 года. Планирует ли Apple претворять задумку в жизнь в следующих моделях устройств, пока неясно.

nbsp;RIN 2000-