Российская Информационная Сеть
27 февраля, 16:50

В Курске подросток убил гантелей двух своих бабушек

В Курске подросток убил гантелей двух своих бабушек В Курске направлено в суд дело 18-летнего юноши, обвиняемого в убийстве двух своих бабушек. Об этом 27 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Обвинение юноше предъявлено по второй части 105-й статьи УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление). Взрослого человека по этой статье могли бы приговорить к пожизненному сроку. Однако, поскольку на момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет, ему не может грозить более десяти лет колонии.

По информации следствия, подросток проживал в квартире на улице Косухина со своей 62-летней родной бабушкой и 58-летней двоюродной бабушкой (женой брата родной бабушки). Он знал, что у пенсионерок есть деньги, и решил совершить убийство. Ночью 24 августа 2011 года подросток зашел в комнату к родной бабушке, которая в тот момент спала. Он нанес пенсионерке удар гантелей по голове, а затем добил ее ножом. Услышав шум, в комнату пришла двоюродная бабушка. Внук также несколько раз ударил ее ножом и гантелей.

Затем подросток переоделся, забрал из дома деньги и банковскую карту и скрылся. Когда его удалось задержать, не уточняется.

nbsp;RIN 2000-