Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:09

Видео с купающимся ежом стало хитом YouTube

Видео с купающимся ежом стало хитом YouTube В фавориты зрителей YouTube попадают не только кадры страшных падений или талантливо снятые видеоклипы, но и просто ролики, на которых запечатлены нехитрые радости жизни.

Так, трогательная съемка купания в раковине ежа по имени Амброзия (Ragweed) за неделю собрала более 120 тысяч просмотров, сообщает Daily Mail.

Маленького ежа, которого автор ролика прозвал "Угрозой умиления" (Cute alert), на ладони подносят к раковине, наполненной водой. Малыш чувствует себя спокойно и не вырывается. Чувствуя приближение воды, Амброзия сворачивается клубком, после чего хозяин отпускает его в свободное плавание. Питомец, будто резиновый мячик, начинает плавно скользить по воде. Оказавшийся в "ванной" еж сохраняет поистине буддийское спокойствие.

Через некоторое время хозяин Амброзии плавно толкает его пальцем, и лесной зверь, словно кораблик, начинает плыть к противоположному концу раковины. По словам автора ролика, это был первый раз, когда ему удалось снять своего любимца плавающим на спине. Впрочем, не стоит думать, что с обычным лесным ежом у вас получится провернуть похожий трюк.

Дело в том, что в последние годы американцы все чаще заводят в качестве домашних питомцев африканских карликовых ежей. Позднее эта мода перекинулась и на Европу. В Великобритании, например, стоимость одного колючего малыша достигает 190 футов (почти 290 долларов США). Ветеринары рекомендуют купать карликовых ежей раз в две недели. Несмотря на то, что ежики хорошо держатся на воде, очень важно, чтобы ванна, где им предстоит плавать, была неглубокой.

nbsp;RIN 2000-