Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:30

ВЦИОМ рассказал о первых результатах медиаизмерений

ВЦИОМ рассказал о первых результатах медиаизмерений Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил первые результаты измерений медиааудитории по Москве. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Первые данные ВЦИОМ разошлись с результатом исследований, которые проводит главный медиаизмеритель страны TNS Russia. Согласно исследованию ВЦИОМ по Москве в период за 1-24 февраля, лидером стал Первый канал с долей 14,4 процента против 12,9 процента у НТВ. Однако, по данным TNS, НТВ за тот же период обгоняет в Москве Первый канал с долей 13,8 процента против 12,1. Доля телеканала ТНТ, по подсчетам ВЦИОМ, составила 8,6 процента, тогда как у TNS Russia - 6,5 процента. Серьезно расходятся и данные по аудитории СТС: ВЦИОМ насчитал долю в 8 процентов, тогда как TNS Russia - 6,4 процента.

Относительно близки у двух медиаизмерителей только данные по аудитории телеканалов московского правительства. Так, доля "ТВ Центра" составила 4,4 процента (ВЦИОМ) и 4,3 процента (TNS Russia), а доля "Москвы 24" - 1,3 процента и 1,1 процента соответственно.

ВЦИОМ проводит исследование медиааудитории по заказу правительства Москвы. В июле 2012 года центр выиграл тендер столичных властей и заключил с ними контракт на 7,25 миллиона рублей на срок до декабря 2014 года. Свою заявку на участие в тендере подала и компания TNS, однако ее отстранили из-за отсутствия необходимых документов.

nbsp;RIN 2000-