Российская Информационная Сеть
28 февраля, 15:13

Олланд поблагодарил Россию за содействие в Афганистане и Мали (видео)

Олланд поблагодарил Россию за содействие в Афганистане и Мали (видео) В Кремле состоялись переговоры президентов России и Франции. Франсуа Олланд поблагодарил Владимира Путина за содействие со стороны России в проведении операции в Мали и при выводе французских войск из Афганистана.

"Хотел бы поблагодарить лично вас за помощь, - обратился Олланд к Путину. - Я взял на себя обязательства вывести французские войска из Афганистана до конца 2012 года и это удалось сделать при вашей помощи".

"Вы также поддержали наши действия в Мали, понимая миротворческую составляющую борьбы с терроризмом там", - отметил президент Франции. "Знаю, что Россия будет содействовать превращению этой миссии в миссию по поддержанию мира", - добавил он.

По словам Олланда, несмотря на некоторые разногласия, Россия и Франция исходят из общих принципов независимости и безопасности.

В свою очередь Владимир Путин отметил, что Франция - давний и привилегированный партнер России. По его словам, стороны регулярно взаимодействуют по политическим и международным проблемам, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-