Российская Информационная Сеть
1 марта, 10:07

Бриджит Бардо спасла слонов от усыпления

Бриджит Бардо спасла слонов от усыпления Французская актриса Бриджит Бардо пригрозила, что подаст на российское гражданство подобно Жерару Депардье, если Госсовет Франции не откажется от планов усыпить слонов.

В среду, 27 февраля, Госсовет Франции решил повременить с усыплением двух слонов из местного зоопарка, которые больны туберкулезом. Государственный совет Франции имеет право принимать такие решения и являться высшим административным судом.

Два слона по кличке Беби и Непал должны были быть усыплены еще в прошлом году. Директор зоопарка тогда пытался обжаловать это решение, но в суде ему отказали. Тогда актриса Бриджит Бардо заступилась за животных и префектуре Лиона пришлось уступить.

Спустя некоторое время власти Франции признали бездоказательным заявление о том, что единственной возможностью для предотвращения заражения туберкулезом окружающих является убийство животных. Теперь административный суд Лиона досконально изучит все материалы дела и только потом примет решение, сообщает France-Presse.

nbsp;RIN 2000-