Российская Информационная Сеть
1 марта, 13:34

"Алкогольные" штуки Олланда с Путиным вызвали возмущение в Париже

"Алкогольные" штуки Олланда с Путиным вызвали возмущение в Париже Президент Франции Франсуа Олланд подвергся критики со стороны прессы за не принесшие никаких результатов переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Накануне агентства отчитались об итогах встречи, на которой стороны лишь обозначили разные позиции по международным вопросам.

Олланд поблагодарил Путина за поддержку военной операции в Мали, президент РФ отверг упреки в ущемлении прав человека в России. Лидеры активно обсуждали сирийское противостояние, но к единому мнению так и не пришли.

Французская газета L`Express объявила, что визит Олланда в Россию был напрасным. Похоже, он приехал в Москву только для того, "чтобы возобновить диалог глухих", считает издание. L`Express предположила, что поездка Олланда в Москву стала ответом на "настойчивые запросы" российской стороны, стремящейся к масштабным маневрам по преодолению изоляции РФ.

"Зачем встречаться, чтобы потом в присутствии прессы констатировать, насколько расходятся взгляды сторон?" - выразил недоумение автор статьи Кристиан Макарян. InoPressa цитирует журналиста, который считает, что такая дипломатия не улучшает отношения двух стран и не меняет жесткой позиции Москвы по Сирии.

Путин отреагировал шуткой на резкие нападки журналиста. "В сирийском вопросе "без бутылки не разобраться", - пошутил президент РФ. Нам нужно будет еще посидеть и подумать. "Лучше за бутылкой Porto", - охотно подхватил Олланд.

Кристиана Макаряна возмутило то, что "человеческие трагедии, приносящие боль целым народам", обсуждаются за подобными шутками, По его мнению, привычный для Путина игривый тон на серьезных переговорах в устах других политиков производит "очень неприятное впечатление".

Недовольство внешней и внутренней политикой Франсуа Олланда выражают не только эксперты и СМИ, но и простые граждане. Согласно результатам опроса, проведенного агентством TNS Sofres для французской газеты Le Figaro, уровень популярности Олланда за 10 месяцев его пребывания у власти достиг самого низкого показателя среди всех французских президентов за последние 32 года.

nbsp;RIN 2000-