Российская Информационная Сеть
1 марта, 14:06

Вертолет "сдул" со льда олениху (видео)

Вертолет "сдул" со льда олениху (видео) В Канаде пилот придумал необычный способ по спасению оленихи, которая не могла выбраться с покрытого тонким льдом озера. Он приблизился к месту происшествия на вертолете и благодаря потоку воздуха от лопастей начал "сдувать" самку к берегу.

Забавный случай произошел в канадской провинции Новая Шотландия. Олениха с детенышем оказались посреди покрытого льдом озера. Животные предприняли несколько попыток выбраться, но у них ничего не вышло. Люди никак не могли помочь оленихе из-за тонкого слоя льда. В результате биолог-любитель Ян Во обратился в местный департамент природных ресурсов.

Прибывшие на место спасатели решили, что к помощи необходимо подключить вертолет. Однако, вертолет так напугал животных, что они снова попробовали совершить "побег". Олененку удалось выбраться на безопасное место, но его мать так и не смогла подняться со льда.

Тогда пилот Дэвид Фарелл приблизился к земле и потоки воздуха от лопастей стали "сдувать" самку к берегу. Сначала она упиралась, однако потом позволила себе помочь и вскоре оказалась на суше.

На суше олениху уже ждали ветеринары. К счастью, она не получила никаких травм, поэтому биологи моментально отпустили ее в лес к олененку.

nbsp;RIN 2000-