Российская Информационная Сеть
1 марта, 14:59

Сотрудники вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

Сотрудники вылили в канализацию 18 тысяч литров виски В Шотландии на алкогольном заводе произошла крупная авария. В результате происшествия 18 тысяч литров виски оказалось в канализации.

Инцидент произошел на заводе в городе Дамбартон на западе Шотландии. Работники канализационной службы почувствовали сильный запах спирта из сточных труб и сообщили об этом сотрудникам завода по производству алкогольного напитка.

"Вместо промывания труб водой и чистящими средствами, сотрудники вылили в них все виски. Никто не обнаружил аварию до 11 часов утра", - возмущается источник в компании Chivas Brothers.

Согласно подсчетам, завод потерял алкогольного напитка на сумму 500 тысяч стерлингов. Компания Chivas Brothers решила провести собственное расследование инцидента на заводе, где работают 600 человек.
Экологи установили, что виски с завода попали в реку Левен, которая протекает недалеко от Дамбартона. В компании Scottish Water, отвечающей за очистные сооружения города, уже сообщили, что такое большое количество алкоголя в реке затруднит проведение очистительных мероприятий.

nbsp;RIN 2000-