Российская Информационная Сеть
1 марта, 16:50

Британец разогнался на кофейной шелухе до 105 км/ч (видео)

Британец разогнался на кофейной шелухе до 105 км/ч (видео) Британский изобретатель создал установку, которая преобразует шелуху от кофейных гранул в бензин. Автомобиль с уникальным топливом способен разогнаться до 105 км в час. Невероятное достижение было занесено в Книгу рекордов Гинесса.

Британец нагревает гранулы в специальной печи-генераторе, в результате чего образуется смесь углерода и водорода. После охлаждения и фильтрации получается горючий газ, который служит источником энергии для автомобиля.

В качестве экспериментальной модели был использован старенький пикап Ford P100. Причем, это не первая машина, которая подверглась экспериментам в руках изобретателя. До этого переработке подвергся Rover SD1, собственно и ставший самым первым экспериментом Мартина.

Мартин Бэкон утверждает, что перевести на кофейную "диету" можно любой автомобиль. Но найти нужную шелуху ночью на улицах города будет почти невозможно. В настоящее время Бэкон организовал серию туров по Англии на уникальном автомобиле.

nbsp;RIN 2000-