Российская Информационная Сеть
4 марта, 12:17

В "Ростехнологиях" выявлены крупные хищения

В "Ростехнологиях" выявлены крупные хищения В "Ростехнологиях" сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России были выявлены хищения на сумму более 21 млн рублей.

Генеральный директор ОАО "НПП ?Темп? им. Ф. Короткова" имя которого не указано подозревается в хищении более 21 млн рублей, - сообщается на сайте МВД России.

Проверка выяснила, что генеральный директор заключил договор на проведение ремонтно-строительных работ с двумя организациями. Подрядчики не провели нужные манипуляции, но директор подписал акты приемки выполненных работ и распорядился выплатить организации деньги.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности был проведен обыск на предприятии. Была изъята вся бухгалтерия, документация и электронные носители.

В отношении главы предприятия возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет и штраф до одного миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-