Российская Информационная Сеть
5 марта, 10:42

Задержан подозреваемый в покушении на Сергея Филина

Задержан подозреваемый в покушении на Сергея Филина В Москве полиция задержала подозреваемого в покушении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.

Мужчина, имя которого пока не известно, был задержан рано утром 5 марта в Ступино. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Задержанный является одним из двух предполагаемых исполнителей преступления. О втором пока ничего не известно.

Нападавших вычислили благодаря специальному техническому мероприятию - билингу. Сыщики отследили все звонки с мобильных телефонов, совершенные вечером 17 января неподалеку от дома N 9 на Троицкой улице и путем сопоставлений вышли на исполнителей преступления.

Напомним, что нападение на Сергея Филина было совершенно 17 января в Москве. Неизвестный мужчина плеснул серной кислотой в лицо худруку балета Большого театра и скрылся, после чего Сергей был госпитализирован с ожогами лица и глаз. Филин перенес несколько операции на глазах и лице. В данный момент он находится на лечении в Германии.

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра уверен, что нападение на него связано с его профессиональной деятельностью.

nbsp;RIN 2000-