Российская Информационная Сеть
5 марта, 13:59

Валерий Золотухин попал в реанимацию

Валерий Золотухин попал в реанимацию Народный артист России Валерий Золотухин попал в реанимацию. Худрук театра на Таганке серьезно болен, но пока неизвестно, какой недуг беспокоит великого актера.

Жена артиста сообщила, что диагноз еще не поставлен окончательно. "Мы все надеемся на улучшения и молимся, чтобы он поправился" - добавила она.

Золотухин долгое время провел в больнице, но недавно его перевезли домой, где за ним присматривала сиделка. Врачи пока не могут выяснить истинную причину его болезни. Ранее стало известно, что Валерий Золотухин попросил освободить его от должности художественного руководителя театра по состоянию здоровья. "Департамент удовлетворил просьбу Золотухина" - сообщается в пресс-службе ведомства.

Валерий Золотухин получил должность художественного руководителя театра на Таганке 18 июля 2011 года. Кандидатуру Золотухина артисты "Таганки" выдвинули на пост главы сразу после конфликта с режиссером Юрием Любимовым.

В 1965 году Золотухин дебютировал в кино. Это был фильм Владимира Назарова "Пакет" по повести Леонида Пантелеева о приключениях красноармейца Трофимова. После удачного дебюта актер стал активно сниматься в кино. Наибольшую известность артист получил за исполнение роли участкового Сережкина в трилогии "Хозяин тайги", "Пропажа свидетеля" и "Предварительное расследование".

nbsp;RIN 2000-