Российская Информационная Сеть
5 марта, 14:40

Глава Hermitage Capital Management нанес России ущерб на 3 млрд рублей

Глава Hermitage Capital Management нанес России ущерб на 3 млрд рублей Глава Hermitage Capital Management Уильям Браудер нанес России ущерб на сумму в 3 млрд рублей. Уильям Браудер возглавлял фирмы, которые продавали акции "Газпрома" иностранцам, несмотря на запрет.

Следственный департамент при МВД сообщает, что Уильям Браудер скупая акции "Газпрома" в обход российского законодательства, тем самым нанес государству ущерб на 3 млрд рублей. Уильям Браудер стремился не только к получению личной выгоды от владения акциями и дивидендов, но и пытался получить доступ к документам финансовой и иной отчетности общества, имеющего стратегическое значение для России", - сообщают РИА Новости.

Браудеру сообщили о привлечении его к ответственности по этому делу. Глава Hermitage Capital Management будет объявлен в международный розыск сразу после предъявления ему обвинений в незаконной продаже акции "Газпрома".

Россия надеется на помощь со стороны международного сообщества в расследовании дела в отношении главы Hermitage Capital Management Уильяма Браудера.

nbsp;RIN 2000-