Российская Информационная Сеть
5 марта, 16:25

PETA раскритиковала Assassin`s Creed IV за забой китов

PETA раскритиковала Assassin`s Creed IV за забой китов Организация РЕТА, ведущая борьбу за права животных во всем мире, обвинила создателей игры Assassin`s Creed IV: Black Flag в жестоком обращении с животными.

РЕТА обиделась на тот факт, что в новой части игры про ассасинов будут присутствовать забой китов. Новая серия игры будет посвящена пиратам, и большая часть действий игры будет проходить в море. Защитники животных призвали создателей создавать игры о самих животных, а не о том, как их надо убивать. Они отметили, что убийство животных в миссиях плохо отразится на рейтинге самой игры.

Ubisoft планирует выпустить игру не только на таких носителях как на PX, Xbox 360 и PS3, но и на консолях следующего поколения. События игры будут разворачиваться в районе Багам. В игре можно будет не только иметь свой корабль. но и захватывать корабли врага, и брать их на абордаж.

До этого, РЕТА также критиковала разработчиков игр Mario, Super Meat Boy, Pokemon и Cooking Mama за жестокое обращение с животными. Однажды организация встала на защиту крысы, которая умирала от рук главного героя в игре Battlefield 3.

nbsp;RIN 2000-