Российская Информационная Сеть
6 марта, 10:07

Роспотребнадзор одобрил вина 36 грузинских производителей

Роспотребнадзор одобрил вина 36 грузинских производителей Роспотребнадзор разрешил 36 грузинским алкогольным компаниям предоставить образцы своей продукции для регистрации в России. Вскоре в России, могут быть зарегистрированы большие количества видов грузинского вина.

Глава ведомства Геннадий Онищенко сообщил, что сотрудниками Роспотребнадзора было проверено 36 производителей грузинских вин, а также 4 производителя минеральной воды. Одному предприятию было отказано в регистрации, к производителям минеральной воды никаких претензий не было. Названия предприятий, которым дали добро на поставку вина в Россию не раскрывается.

Делегация Роспотребнадзора проводила инспекцию с 25 февраля по 1 марта. Сотрудники должны были проверить около 44 предприятий.

Россия ввела эмбарго на поставку грузинского вина в 2006 году, мотивируя это тем, что качество вин не соответствовало положенному стандарту. Многие подозревали, что Россия, таким образом, пытается оказать политическое давление на Тбилиси. До установления запрета Грузия занимала третье место по среди стран-импортеров вина в Россию.

nbsp;RIN 2000-