Российская Информационная Сеть
6 марта, 11:17

Власти Чечни подарили квартиру Депардье на законных основаниях

Власти Чечни подарили квартиру Депардье на законных основаниях Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов сообщил, что квартира Жерару Депардье была предоставлена на законных основаниях, так как жилплощадь в элитном комплексе "Грозный-сити" не является муниципальной собственностью.

4 марта активист из Новосибирска обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить законность предоставления квартиры Депардье.

Жилплощадь, которая находится на 27 этаже элитного комплекса "Грозный-сити" построена за счет внебюджетных источников, - сообщили власти Чечни. Никакого нарушения закона в этом случае не выявлено, квартира знаменитому французскому актеру Депардье предоставлена на законных основаниях.

Актер Жерар Депардье покинул Францию из-за 75% налога на роскошь, который решил ввести новый президент Франции. Актера приняли в России с распростертыми объятиями. Президент России Владимир Путин лично вручил ему российский паспорт. Приехав в Россию, французский актер прописался в Саранске у родственников. Депардье получил ряд приглашений поселиться и в других российских городах.

nbsp;RIN 2000-