Российская Информационная Сеть
6 марта, 13:32

Полиция выяснила, кто является организатором нападения на Филина

Полиция выяснила, кто является организатором нападения на Филина Столичная полиция накануне задержала троих подозреваемых в деле о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.

Опросив подозреваемых, сыщики выяснили, кто является заказчиком преступления. Организатором преступления является солист балета Большого театра Павел Дмитриченко. Он уже дал признательные показания, но в деле остается еще множество нюансов.

"Я организовал данное нападение на Сергея Филина, но не в той мере, в которой оно произошло", - признался Дмитриченко. Один из задержанных Андрей Липатов сообщил, что не имеет никакого отношения к преступлению. Он утверждает, что всего лишь подвез исполнителей до места назначения, подождал и увез обратно.

Уголовник со стажем Юрий Заруцкий вообще отказался давать признательные показания. Но в более приватной обстановке вину признал и рассказал, что нашел рецепт кислоты в интернете. Однако достоверные источники сообщают, что преступник купил кислоту в одном из автомагазинов Подмосковья. После он выпарил из нее воду, чтобы увеличить концентрацию.

Руководство Большого театра сообщило, что 16 марта заменит Дмитриченко на другого артиста, который будет вместо него танцевать в спектакле Голубую птицу.

nbsp;RIN 2000-