Российская Информационная Сеть
6 марта, 14:44

Все московские такси выкрасят в желтый цвет

Все московские такси выкрасят в желтый цвет Согласно новому закону, все московские такси будут окрашены в желтый цвет. Власти Москвы планируют к 2015 году выдавать разрешение на таксомоторную деятельность только тем водителям, у которых автомобиль окрашен в желтую цветовую гамму.

Заместитель главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин заявил, что тем водителям, которые получали разрешение в 2011 году, должны будут стать желтыми до середины 2014 года. А тем кто получал лицензию в 2012 году - до ноября 2014 года.

Зам главы департамента транспорта отметил, что все столичные такси станут желтого цвета. А также все такси получат государственные номера тоже желтого цвета. В ближайшее время всех московских водителей такси проверят на безопасное вождение, знания правил дорожного движения и знание города.

Напомним, что 1 июля 2012 года, согласно закону, при отсутствии лицензии таксистов штрафуют на сумму в 5 тысяч рублей. Выдача разрешений в столице началась с 15 июля 2011 года. Разрешение выдается московским департаментом транспорта бесплатно на срок до 5 лет на территорий Москвы и московской области.

nbsp;RIN 2000-