Российская Информационная Сеть
7 марта, 10:37

В Мексике огромная волна смыла двух туристов, гулявших по пляжу

В Мексике огромная волна смыла двух туристов, гулявших по пляжу В Мексике пожилую пару смыло волной, когда они прогуливались по пляжу города Кабо-Сан-Лукас, расположенного на юге полуострове Байа.

В Мексике двое туристов из США пострадали в результате несчастного случая. Пожилая пара была смыта в океан гигантской волной, когда прогуливалась по пляжу и наслаждалась отдыхом. Когда спасатели достали пострадавших из воды, 65-летняя женщина была уже мертва, а ее партнер 70-летний гражданин США был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Курорт Лос-Кабос находится на самой южной оконечности полуострова Калифорния. Он является излюбленным местом отдыха звезд Голливуда и других американских туристов. Пляжи курорта Лос-Кабос являются одним из самых главных достопримечательностей региона. Однако трагические инциденты происходят здесь постоянно. Сильные течения и большие волны делают это место слишком опасным для купания.

Большинство туристов наслаждаются видом на океан из бассейна отеля. Всего насчитывается 22 пляжа купаться, на которых запрещено, но позагорать на них одно удовольствие.

В апреле 2009 года был зафиксирован еще один трагический случай. Волна смыла двух американских туристов, которые решили порыбачить на мелководье. Оба туриста погибли. В сентябре 2012 года произошел еще один инцидент. Огромная волна накрыла семейную пару американцев. Супруги погибли.

nbsp;RIN 2000-