Российская Информационная Сеть
7 марта, 11:08

Уго Чавес скончался от сердечного приступа

Уго Чавес скончался от сердечного приступа Генерал Хосе Орнелла сообщил, что причиной смерти Уго Чавеса стал сердечный приступ. Он так же рассказал о последних словах Чавеса перед смертью.

В свои последние часы лидер Венесуэлы прошептал, что не хочет умирать. Он просил помочь ему и не дать ему погибнуть. По словам Орнеллы Чавес сильно страдал от тяжелой инфекции, которая возникла у него на фоне затянувшейся химиотерапии. Также президент Венесуэлы сильно страдал из-за последней стадии онкологического заболевания. Однако, несмотря на дикие боли, он до конца боролся с недугом и верил в выздоровление.

О смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса стало известно вечером 5 марта. В стране был объявлен семидневный траур. Кортеж с телом лидера страны проехал через весь город. Десятки тысяч людей тянулись вслед за гробом, провожая Чавеса в последний путь. Они плакали, пели гимн и выкрикивали лозунги верности команданте.

Катафалк с гробом Уго Чавеса продвигался по улицам семь часов. Военные охраняли тело лидера и следили за порядком на улицах города. Затем гроб был выставлен в часовне Военной академии. Сторонники Чавеса настаивают на его захоронении в Национальном пантеоне вместе с Национальным героем Венесуэлы Симоном Боливаром. На кладбище в память о президенте будет дан 21 орудийный залп.

nbsp;RIN 2000-