Российская Информационная Сеть
7 марта, 14:23

Медведев рассердился на расточительность российской экономики

Медведев рассердился на расточительность российской экономики Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что экономика нашей страны является слишком расточительной из-за больших затрат на энергетику.

Медведев сообщил, что даже если добыча, и потребление электроэнергии демонстрируют прирост, в России необходимо развивать энергоэффективность. Он отметил, что внедрение современных технологий, модернизация мощностей и рациональная структура потребления должны привести к большей доступности энергоресурсов для конечных потребителей.

По итогам прошлого года общие инвестиции в российский ТЭК превысили 3 трлн рублей. Чиновникам нужно создать государственную информационную систему ТЭК, которая позволит предоставлять достоверную информацию об отрасли и регулирующим органам, и экспертам.

Еще во времена своего президентства Медведев неоднократно заявлял о том, что необходимо
повысить эффективность использования электроэнергии. В январе 2011 года власти принялои программу энергоэффективности до 2020 года.

Документ предусматривал, что к 2020 году энергоемкость ВВП должна снизиться на 13,5 процента. К 2014 году в России также должны отказаться от ламп накаливания.

nbsp;RIN 2000-