Российская Информационная Сеть
7 марта, 15:28

В Омске расстрелян боксер Иван Климов (видео)

В Омске расстрелян боксер Иван Климов (видео) В Омске возле ночного клуба "Ангар" был расстрелян известный боксер Иван Климов. Причиной стрельбы стал обычный конфликт на танцполе. Сейчас раненный в живот омский спортсмен лежит в реанимации.

Омские полицейские проводят расследование по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). На данный момент опрошены свидетели и потерпевшие, обнаружен автомобиль Mazda 6, на котором скрылся подозреваемый.

На камерах наблюдения видно как группа цыган, готовится к вооруженному конфликту. Молодые люди подъехали ко входу в ночной клуб "Ангар" ночью 3 марта. Один из цыган ходил по улице с карабином в руках, при этом рядом стоял автомобиль охранной организации, которые побоялись вмешиваться в конфликт. Когда из клуба вышли двое молодых людей, цыгане открыли по ним огонь. Одним из пострадавших оказался Иван Климов. После инцидента нападавшие сели в машину и уехали.

Как утверждают местные жители, безнаказанность преступников связана с тем, что они представляют мощный преступный клан, занимающийся наркоторговлей.

Что касается состояния здоровья спортсмена, медики сообщили, что Климов потерял около 4,6 литров крови. Врачам пришлось заменить одну из артерий боксера искусственной. В настоящее время боксер находится в реанимации. Он пришел в сознание, но делать какие-либо прогнозы еще рано.

Иван Климов считался одним из самых перспективных боксеров России в весе до 91 кг. В 2011 году он выиграл престижный турнир "Золотая перчатка" в Белграде и получил звание "мастер спорта международного класса". Теперь боксеру, скорее всего, придется покинуть спорт из-за серьезной травмы.

nbsp;RIN 2000-