Российская Информационная Сеть
11 марта, 10:12

Подозреваемый в изнасиловании индийской студентки повесился в тюрьме

Подозреваемый в изнасиловании индийской студентки повесился в тюрьме Водитель автобуса Рам Сингх, которого обвинили в изнасиловании студентки, повесился в тюрьме Тихар (Нью-Дели) на собственной одежде, сообщает Reuters.

Agence France-Presse сообщает, что водитель автобуса покончил с собой в понедельник в 5:15 утра в одиночной камере. К нему была приставлена охрана, чтобы предотвратить попытки самоубийства. Полицейские пытались спасти ему жизнь, но все их попытки не увенчались успехом.

Тело самоубийцы доставили в государственную больницу Дин Даял Упадхияй. Брату Сингха, который также проходит по делу об изнасиловании индийской студентки, сообщили о смерти обвиняемого.

Адвокат Рама Сингха заявил, что его подзащитного убили в тюрьме. Ранее обвиняемый жаловался на то, что его пытают в тюрьме. Адвокат сослался на действия полицейских, якобы они довели Сингха до самоубийства.

Рам Сингх был главным подозреваемым в деле об изнасиловании 23-летней девушки, в результате которого она погибла. Ему и четверым его сообщникам грозит смертная казнь. Суд над фигурантами скандального дела проходит с ускоренном режиме, однако когда им вынесут приговор неизвестно.

Шестой фигурант дела - 17-летний юноша содержится в тюрьме для несовершеннолетних. Ему грозит не больше 3 лет.

Напомним, 16 декабря 2012 года пятеро мужчин и несовершеннолетний юноша изнасиловали девушку и избили ее спутника, когда молодая пара села в автобус. Девушка и ее спутник ехали домой из кинотеатра. Этот случай стал причиной многочисленных протестов в Индии против насилия над женщинами и дискуссий об ужесточении наказания за подобные преступления.

nbsp;RIN 2000-