Российская Информационная Сеть
11 марта, 10:42

Google представил экспериментальные "говорящие кроссовки" (видео)

Google представил экспериментальные "говорящие кроссовки" (видео) Google представил экспериментальные "говорящие кроссовки" Talking Shoe, которые помогают владельцу справиться с ленью и заняться собой.

В городе Остине, штат Техас прошла технологическая конференция под названием SXSW Interactive, на конференции была представлена уникальная новинка от Google - "говорящие кроссовки".

Google разработала новинку совместно с компанией Adidas. Такая умная обувь мотивирует человека на действия спортивного характера. Например, кроссовки могут начать ворчать и даже называть владельца "лентяем" за его пассивный образ жизни. Также они могут подбадривать его за проявленную активность. Услышав ворчание от собственных кроссовок, владельцу захочется провести время с пользой, а не лежа на диване.

Кроссовки также можно подключить к смартфону или очкам "дополненной реальности" Google Glass с помощью Bluetooth. Внутренности обуви состоят из шагомера, гироскопа и акселерометра, а встроенный динамик позволяет обуви общаться со своим владельцем и отдавать различные приказы.

Однако компания не собирается налаживать широкий выпуск этой обуви.

nbsp;RIN 2000-