Российская Информационная Сеть
11 марта, 11:05

Валерий Золотухин частично парализован

Валерий Золотухин частично парализован Художественный руководитель Театра на Таганке Валерий Золотухин частично парализован. Актер не может говорить и двигаться.

Врачи сообщили о состоянии Валерия Золотухина, который сейчас находится в больнице под наблюдением лучших врачей. Артист находится в сознаний, но он частично парализован.

Врачи разрешили супруге Золотухина Ирине Линдт посетить мужа вместе с сыном Иваном. Актер в сознании, но не может ни говорить, не двигаться. Когда сын подошел к кровати отца он крепко сжал его руку.

Валерию Золотухину сделали томографию мозга, выяснилось что болезнь нанесла удар по центральной нервной системе. Актер все слышит и понимает, но остается недвижим.

К слову, на днях великий актер Валерий Золотухин попал в реанимацию. В первые часы врачи не могли сказать ничего вразумительного о состоянии здоровья артиста. "Мы ждем улучшений и надеемся на лучшее"-, сказала супруга Валерия на тот момент.

В связи с тяжелым состоянием Золотухина назначен новый художественный руководитель московского Театра на Таганке. Им стал заслуженный работник культуры России Владимир Флейшер. В Департамент культуры столицы пришло письмо от Золотухина с просьбой освободить его от должности художественного руководителя по состоянию здоровья. "Департамент удовлетворил просьбу Золотухина", - сказали в пресс-службе ведомства.

nbsp;RIN 2000-