Российская Информационная Сеть
11 марта, 12:09

Регулярный секс способствует развитию интеллекта

Регулярный секс способствует развитию интеллекта Итальянские ученые выяснили, что регулярный секс полезен не только для фигуры, но еще он развивает наши умственные способности.

Психологи из Университета Павиа в Италии провели интересный эксперимент. В испытаниях участвовали 3 группы добровольцев. Одинокие люди, люди, состоящие в долговременных отношениях и молодые пары, которые только вступили в сексуальные отношения. Все участники сдали кровь на лабораторный анализ.

В процессе эксперимента выяснилось, что у пар имеющих недавние любовные отношения наблюдается повышенный рост клеток нервной системы, которые отвечают за внимательность, бдительность и за развитие прочей мыслительной деятельности.

Таким образом ученые сделали вывод, что регулярный секс способствует развитию интеллекта, особенно у тех пар, которые только вступили в романтические отношения. Также исследователи выяснили, что сексуально активные люди имеют отличную память, практически не склонны к депрессиям и намного легче переносят стрессы.

nbsp;RIN 2000-