Российская Информационная Сеть
11 марта, 13:31

Путин сменил полпреда в Северо-Западном федеральном округе

Путин сменил полпреда в Северо-Западном федеральном округе Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил 11 марта, что президент РФ сменил полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округе.

Место экс представителя Николая Винниченко займет первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Булавин.

Генпрокурор Юрий Чайка направил письмо с просьбой назначить Винниченко на должность заместителя генерального прокурора РФ спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Добавим, Николай Винниченко с 8 декабря 2008 года занимал должность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Во время его службы в Екатеринбурге был построен специальный дворец для полномочных представителей Президента.

С 6 сентября 2011 года стал полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Винниченко женат, у него есть сын. Семья проживает в Санкт-Петербурге. После назначения в декабре 2008 года Николая Александровича полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе, семья решила не переезжать в Екатеринбург.

nbsp;RIN 2000-