Российская Информационная Сеть
12 марта, 09:00

Артисты Большого театра заступились за Павла Дмитриченко

Артисты Большого театра заступились за Павла Дмитриченко Артисты Большого театра заступились за Павла Дмитриченко. Они решили написать открытое письмо президенту, чтобы напомнить ему о презумпции невиновности.

Следствие считает, что Павел Дмитриченко является организатором покушения на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина.

Свои подписи поставили около 150 сотрудников театра. "Это не письмо откровенно в защиту Павла. В письме говорится, что мы обеспокоены тем, что процесс изначально был публичным, а ведь на следствие могли оказывать давление и Дмитриченко может быть не преступником, а жертвой", - пояснил источник. Артисты просят создать общественную комиссию для расследования, так как на данный момент нет ничего, что прямо указывало бы на вину Дмитриченко.

Подписавшие письма артисты, сообщили, что не поворачиваются спиной к Филину. Они очень за него переживают. Но Филин постепенно возвращается к нормальной жизни, а Павел одной ногой в пропасти - сказали они.

Тем временем адвокат Филина Татьяна Стукалова навестила пострадавшего в больнице в Германии, где худрук проходит реабилитацию. Она заявила, что Сергей чувствует себя нормально.
Филин после окончания лечения вновь вернется на работу в Большой театр.

Нападение на Сергея Филина произошло 17 января в Москве - в лицо худруку балета плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица и глаз, после серии операций в Москве он отправился на лечение в Германию.

nbsp;RIN 2000-