Российская Информационная Сеть
12 марта, 15:34

На Москву обрушится аномальный снегопад

На Москву обрушится аномальный снегопад В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что на смену морозам в Москву придет оттепель и сильные метели. Характер погоды начнет меняться уже со среды, - заявляют синоптики.

Между тем власти столицы уверяют, что коммунальные службы готовы к неожиданностям погоды. "В марте такие снегопады случаются раз в 50 лет - поделился информацией заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Метеорологи предупреждают, что снегопад начнется уже в эту среду, на дорогах возникнет гололедица. С четверга снегопад усилится, а пик метелей ожидается днем в пятницу и в ночь на субботу. 15 марта в Москве может выпасть до 18 см снега, на следующий день - до 19 см. По оценке столичных властей, суммарно может выпасть до 25 см осадков.

К утру 16 марта температура воздуха опустится до минус 4-6 градусов. Днем погода успокоится: снег прекратится, но температура не превысит минус 1-3 градусов, сообщают синоптики.

Заммэра Москвы Петр Бирюков заявил, что коммунальщики готовы к капризам погоды. Техника для уборки снега прошла техническую проверку. Для уборки снега на улицы города выйдут более 15 тыс. единиц специализированной техники, включая эвакуаторы и самосвалы. Также готова тяжелая техника для принятия экстренных мер.

nbsp;RIN 2000-