Российская Информационная Сеть
12 марта, 16:22

Фанаты подрались у гроба актера Андрея Панина

Фанаты подрались у гроба актера Андрея Панина Сегодня 12 марта в Москве хоронят актера Андрея Панина. Утром в МХТ имени Чехова началась панихида, где собрались коллеги по работе, культурные деятели и обычные поклонники артиста.

Панихида была омрачена небольшой потасовкой, которую устроили фанаты из-за того, что им не разрешили задержаться в зале. Конфликт удалось быстро погасить.

Проститься с Паниным пришли сотни людей. Поклонникам разрешили лишь возложить цветы, но оставаться в зале запретили. После того как служба безопасности попросила их покинуть зал, поклонники столпились у выхода и попытались вернуться. В зале было полно свободных мест и люди не понимали, почему им нельзя остаться. Проблему однако быстро удалось решить. Администрация МХТ приняла решение открыть балкон и запустить пришедших туда, чтобы люди могли присутствовать на панихиде.

Актер Игорь Золотовицкий вышел на сцену, где возвышался гроб с телом актера и зачитал телеграммы от премьер-министра Дмитрия Медведева, мэра Москвы Сергея Собянина, а также соболезнование от одноклассников Панина, которые вместе с ним учились в кемеровской школе.
На огромном экране над сценой тем временем транслировались фотографии Панина из фильмов и сериалов с его участием.

По завершении гражданской панихиды актера в последний путь проводили аплодисментами и криками "Браво!".

Артиста похоронят на Троекуровском кладбище рядом с могилой коллеги, также преждевременно ушедшего из жизни Владислава Галкина.

Обстоятельства смерти актера так и остались невыясненными. По официальным данным имел место несчастным случай. Актер погиб от черепно-мозговой травмы. По версии следствия Панин упал и сильно ударился головой. Некоторые, однако, отказались верить этой версии.

nbsp;RIN 2000-