Российская Информационная Сеть
13 марта, 13:12

Студия Disney воскресила мультфильм Микки-Маус (видео)

Студия Disney воскресила мультфильм Микки-Маус (видео) Студия Disney воскресила легендарный мультфильм Микки-Маус. На сайте Disney.com была размещена первая серия из короткометражных мультфильмов, посвященных маленькому мышонку.

Первая серия короткометражки называется "Триумфальный круассан". В ней рассказывается как в кафе, где работает невеста Микки, Минни-Маус заканчиваются круассаны. Чтобы достать круассаны, мышонок отправляется в путешествие по Парижу, где его поджидают всякие трудности.

Студия Disney планирует снять 19 новых серий из мультфильма о Микки. Официальный релиз случится только в июле 2013 года. Но 1 серия уже была выложена в Сеть. События других короткометражек будут разворачиваться в Нью-Йорке, Токио, Венеции, Пекине и других регионах мира. Героями мультфильмов станут не только Микки и Минни Маусы, но и Гуфи, Плуто, Дональд Дак и Дейзи Дак.

Первая лента с участием антропоморфной мыши под названием "Пароход Уилли" вышла в далеком 1928 году. Микки-Маус тут же завоевал сердца и умы маленьких детей. Позже вышло еще с десяток короткометражек и полнометражек с участием Микки. В последние годы Маус стал терять свою популярность. По имеющимся данным, в 1980-е и 1990-е было выпущено всего три короткометражки с его участием.

nbsp;RIN 2000-